Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Intel покупает NVIDIA? Аналитики сомневаются

🕛 06.10.2006, 10:42
Порожденные догадками Reuters слухи (на основании биржевых торгов в среду) об объединении компаний Intel и NVIDIA, как считают аналитики, не являются правдоподобными. Об этом сообщил Джо Оша (Joe Osha), аналитик из Merrill Lynch.

«Мы считаем, что было бы неправильно полагать, что NVIDIA является потенциальной целью для Intel, особенно потому что AMD недавно купила ATI. AMD нужна была полностью своя рабочая платформа и эта сделка ей это обеспечила, а у Intel это и так уже давно есть», - сообщил Оша в четверг. У Intel есть свой высокодоходный бизнес - разработка и продажа чипсетов для процессоров, а также решений с интегрированной графикой, хотя эти решения, конечно, не могут тягаться по уровню производительности с 3D-акселераторами топ-уровня в задачах проектирования и игр, которые предлагает NVIDIA.

Кроме того, Оша отмечает слабую связь этих компаний в деле производства продукции. У Intel производственный процесс сосредоточен на массовости, т.е. относительно слабые решения (встроенная графика) но, недорогие и выпускаемые в больших количествах, а продукция NVIDIA - несколько иного плана. Она чаще сменяется на рынке и является гораздо более производительной.

Источник: CNet

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉