Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Фотки можно продавать через Рунет, но за полцены

🕛 02.10.2006, 12:19
Новый проект команды фрилансеров, которая уже работает над сервисом поиска заказчиков Free-lance.ru и социальной сетью 7ruk.ru, объявила о запуске проекта по продаже фотографий средствам массовой информации.

Основной проблемой фотографов, которые не работают в каком-то определенном издании, является трудность перечисления средств и оформления соответствующей документации, которая гарантировала бы оплату работы. Создатели 10mpx.ru говорят о том, что эту часть ответственности они готовы взять на себя бесплатно, правда, взимая комиссию в 50% от суммы каждой сделки.

Зарубежный опыт показывает, что подобные проекты действительно могут быть полезными СМИ. Зачастую газеты готовы платить хорошие деньги за фото, сделанные любителями. Главным здесь становится не качество снимка, а его оперативность и уникальность. Правда, с этим связано и главное ограничение - значимых событий, на которые не может попасть штатный фотограф, происходит немного.

Вторая проблема, с которой придется столкнуться создателям сервиса - качество и количество фотографий. Причем и то, и другое может стать причиной, по которой проект окажется бесполезным обеим сторонам возможной сделки. При увеличении количества снимков, изданиям станет все сложнее находить ценные кадры, а их авторам будет трудно пробиться сквозь тысячи работ своих коллег.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉