Информационные технологииStfw.Ru 🔍

«Система Телеком» сложит все яйца в одну корзину

🕛 25.09.2006, 10:11
Дерзкая попытка Инской птицефабрики заработать на лаврах ребрендированного МТС получила столь широкий резонанс, что «Система Телеком» готова скупить у Роспатента все возможные варианты яиц в квадрате.

«Система Телеком», управляющая пятью «яичными» активами АФК «Система, подала в Роспатент заявки на регистрацию торговых знаков в виде вписанного в квадрата яйца разных расцветок. Компания претендует на эксклюзивное право использования логотипа в самых разных товарных категориях (спиртные напитки, бурение скважин, губная помада), в том числе, продуктов птицеводства.

Как сообщают «Ведомости», заявки были поданы еще 11 мая, на следующий день после того, как компания явила россиянам новый символ пяти телеком-брендов. Решения Роспатента в «Системе Телеком» ожидали к ноябрю, однако быстрая слава пиратов-фабрикантов из Кемерово потребовала немедленного разъяснения всем потенциальным энтузиастам яично-брендингового флешмоба о единственном истинном правообладателе на изображение яиц.

На Инской птицефабрике, ставшей причиной этого скандала, отрицают возможность злоупотребления, а также уверяют, что логотипы графически не идентичны. К слову, логотип компании Hartmann, разработавшей дизайн для яиц «МТС» («марка традиционной свежести»), и сам напоминает яйцо в квадрате, хотя таким он был задолго до появления на свет любого из брендов «Системы». Так что, даже в случае удовлетворения Роспатентом всех заявок компании, «Система» сможет завладеть лишь российскими яйцами.

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉