Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Samsung купила компанию Boxee за 30 миллионов долларов

🕛 05.07.2013, 13:34
Компания Samsung купила стартап израильской Boxee, специализирующейся на создании медиаприставок для потокового видео, сообщает ресурс Engadget со ссылкой на информацию, полученную от Samsung. По данным ресурса из неофициальных источников сумма сделки составила около 30 миллионов долларов.
Компания Boxee занималась созданием собственной медиаприставки. Одной из особенностей сервиса была возможность записывать в облачное хранилище просматриваемых телепрограмм и фильмов.
Samsung не имеет собственной медиаприставки, то предполагается, что наработки Boxee будут использованы в Smart TV компании Samsung. Телевизоры Smart TV работают под управлением модифицированной ОС Android, что позволяет не только просматривать телеканалы на них, но устанавливать игры, а также подключаться к медиасервисам с выбором фильмов и музыки. Можно предположить, что Samsung также подумывает о создании собственной приставки для конкуренции с Apple TV.
Компания Boxee со штаб-квартирой в Тель-Авиве была образована в 2007 году и насчитывала 40 человек на момент продажи. Изначально она занималась созданием ПО для медиасерверов на базе различных устройств, однако в итоге переключилась на создание собственного устройства. По данным Venture Beat суммарные инвестиции в стартап на момент продажи составляли 26,5 миллиона долларов.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉