Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Эксперт безопасности из MSRC усилит команду Vista

🕛 13.09.2006, 11:39
Стивен Тулуз (Stephen Toulouse), менеджер по безопасности MSRC (Microsoft Security Response Center), получит новую работу в команде Windows Vista. И, что на самом деле не удивительно, он будет работать над повышением безопасности ОС следующего поколения.

По словам самого господина Тулуза, его новая роль будет требовать от него большей активности или даже предвидения, чем его предыдущая работа в MSRC, когда он должен был работать над патчами и советниками по устранению "дыр" в системе безопасности Windows. Теперь же ему надо будет следить, чтобы подобные уязвимости не появлялись. Пока его работа будет распространяться на Vista, а после ее выхода он будет заниматься другими продуктами софтверного гиганта.

Команда же MSRC, по мнению Стивена Тулуза, прошла долгий путь и продолжит свою работу без него. В последнее время давление на группу усилилось и ей приходилось повышать безопасность продуктов Microsoft и бороться с новыми угрозами, выпускать бюллетени безопасности, публиковать технические статьи, а также организовывать презентации по безопасности. "Мы продолжаем преуспевать в "скорой помощи", начиная с обеспечения своевременными обновлениями пользователей массивных программных продуктов, и заканчивая работой по ограничению угроз в индустрии в целом и привлечением преступников, организовывающих атаки, к ответственности", отметил в своем интервью господин Тулуз.
Не смотря на то, что уход Стивена Тулуза из MSRC безусловно ослабит группу и соответственно отразится на том, насколько оперативно софтверный гигант будет реагировать на новые угрозы и на обнаружение очередных уязвимостей в ее продуктах, Microsoft, похоже готова рискнуть и, пусть даже в ущерб другим направлениям деятельности, бросить лучших специалистов именно на доработку Windows Vista. Впрочем, винить ее в этом довольно сложно, особенно в свете того, что до выхода (по заявлениям представителей компании) версии для производителей осталось не так уж много времени, а недавно вышедший резиз-кандидат, по словам многих аналитиков и экспертов, по количеству недоработок никак не "тянет" на предфинальную версию ОС.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉