Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Shuttle снова удивляет

admin
🕛 19.09.2004, 03:42
Shuttle готовит к выпуску два новых конструктора на чипсете i915G (LGA со встроенной графикой):

Все бы ничего - обычная смена модельного ряда, но SB81P оказалась куда революционней своих предшественников.

Во-первых, в корпус можно установить до трех жестких дисков стандарта SATA - еще один рядом с верхним и третий в один из передних слотов:
Во-вторых, плата сконструирована таким образом, что процессор установлен ближе к фронтальной панели и охлаждающий поток организован "сквозь" правую и левую стенки корпуса, не встречая преград в виде плат расширения:
Ну, а в третьих, самих плат расширения может быть установлено до двух штук - одна PCI-E VGA типа GeForce6600 либо X700 и вторая, обычная PCI. Остальная функциональность уже стандартна для кубиков Shuttle - это картридер шесть-в-одном, SPDIF-in/out, 8-ми канальный звук (i915 все же), Fireware, USB2.0, LAN, т.е. всё, что только можно...

Российский домашний пользователь до сих пор не привык к подобным исполнениям, а вот в компаниях все чаще можно встретить баребоны, потому что это чертовски удобно сисадминам. Странно, но будучи одними из самых продвинутых пользователей в мире, мы на редкость консервативны в плане форм-фактора корпуса. Ну, да ничего... грянет BTX и "башни" отомрут сами-собой.

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Shuttle на выставке CES 2005

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉