Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Мобильный телефон от Apple уже готов

🕛 07.09.2006, 11:10
Специалисты American Technology Research вновь разворошили костёр старых слухов вокруг таинственного iPhone от компании Apple. Аналитики утверждают, что американские разработчики уже имеют на руках прототип и даже серийную модель засекреченного аппарата, поэтому советуют инвесторам в срочном порядке скупать акции Apple.

По словам сотрудников ATR, Стив Джобс (Steve Jobs) наконец-то доволен конечным продуктом, в котором идеально сочетаются черты смартфона и портативного музыкального плеера. Дизайн модели во многом «списан» с iPod; корпус доступен в трёх расцветках (предположительно черной, белой и платиновой, как и компьютеры Mac). В общем, именно такой конфетки многие и ожидали.

Перспективы компании на новом для неё рынке оцениваются очень высоко. Сильный бренд, большая база поклонников, уникальные возможности, и 58 миллионов проданных плееров iPod красноречиво намекают на возможный успех iPhone. Предполагается, что даже с 1% сегментом рынка Apple оторвёт себе кусок в 2 миллиардов долларов (из расчёта 10 миллионов проданных устройств, при средней цене в 200 долларов за штуку). Правда, при этом доходы не будут превышать 100 миллионов долларов в 2007 фискальном году.

Остаётся дождаться, когда в сети появится детальная официальная информация о самом телефоне от Apple.

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉