Информационные технологииStfw.Ru 🔍

ARM представила процессор для смартфонов и планшетов

🕛 04.06.2013, 04:55
Компания ARM представила новый процессор Cortex-A12 для использования в смартфонах и планшетах ценовой категории от 200 до 350 долларов на тайваньской выставке Computex, сообщает издание pcworld.com.

A12 будет, в зависимости от модели, нести до четырех ядер на кристалле. Первые телефоны, собранные на базе нового процессора, появятся на рынке в конце 2014 или начале 2015 года. По словам представителей компании, новый процессор на 30% быстрее и на 40% экономичнее, чем Cortex-A9, разработанный пять лет назад.
Новые процессоры должны составить конкуренцию чипам производства Intel, Silvermont (22-наметровая технология) и Airmont (14-нм).
Ранее Digit.ru писал, что Samsung отказалась в пользу чипов Intel Atom Clover Trail+ в планшетах Galaxy Tab от процессоров собственного производства Exynos, которые выпускаются по лицензии ARM и созданы на базе Cortex-A15.
Компания ARM основана в 1990 году и занимается производством процессоров различного назначения. Штаб-квартира расположена в Кембрижде, Великобритания. Чипы, как собственного производства, так и выпускаемые по лицензии, используются в iPhone 4S, Galaxy S3 и в планшетах на базе Android.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉