Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Windows Vista RC1 доступна для первых тестеров

🕛 04.09.2006, 10:54
Корпорация Microsoft сделала еще один шаг на пути к выходу конечной версии Windows Vista. В пятницу Jim Allchin, вице-президент по разработке Windows, сообщил всем подписчикам TechNet по электронной почте, что билд 5600 - это и есть первая предвыпускная версия. По сравнению с билдом 5536, который был выпущен как предварительный RC1, эта версия содержит исправления многих ошибок и улучшения в производительности. Кроме этого, добавлена новые драйвера и внесены некоторые изменения в интерфейс. Allchin поблагодарил всех тестеров за поддержку и попросил продолжать тестирование, заметив, что работа над Vista еще не завершена.

Как обычно, билд сначала станет доступен для небольшого числа тестеров, которые входят в сообщество TechBeta. Подписчики MSDN и TechNet получат доступ к релизу на следующей неделе, а затем состоится представление предвыпускной версии для всех желающих, то есть, примерно для шести миллионов тестеров.

Согласно информации от Microsoft Canada, случайно попавшей в Сеть, а также сведениям от Интернет-магазина Amazon.com, который уже начал принимать заказы на Vista, датой релиза операционной системы станет 30 января следующего года. Правда, официально эта дата пока что не подтверждается, да и аналитики не делают точных прогнозов, говоря, что многое будет зависеть от того, какие отзывы корпорация получит от общественности относительно предвыпускной версии.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉