Информационные технологииStfw.Ru 🔍

три тарифа МГТС

🕛 01.09.2006, 10:51
Компания МГТС - ОАО "Московская городская телефонная сеть", отметила начало осени рассылкой информационных уведомлений о введении в ближайшее время трех тарифных планов, о чём сообщается в пресс-релизе на сайте компании.

Как гласит текст документа, в соответствии с законодательством осенью 2006 года будут утверждены обязательные тарифные планы на услуги местной фиксированной связи. Разъяснительная работа МГТС как раз и начата с учётом того, что тарифные изменения вносят существенные коррективы в традиционный порядок оплаты и касаются всех абонентов Московской городской телефонной сети.

В информационных письмах абонентам МГТС, рассылка которых началась 28 августа, содержится информация о трех тарифных планах, данные о разговорной активности и контактные данные для обратной связи.

Вот так выглядит полный текст такого письма:


Уважаемый абонент!

В самом скором времени Вы сможете выбирать тариф оплаты своего домашнего телефона.

Такая возможность предоставляется Вам законодательством. Обязательное введение трех тарифных планов на услуги связи предусмотрено статьей 54 Федерального закона от 07.07.2003 г. № 126-ФЗ "О связи" и Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.01.2005 г. № 637 "О государственном регулировании тарифов на услуги общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи".

Во исполнение закона, МГТС предполагает ввести в IV квартале 2006 г. следующие тарифные планы:

1.С повременной системой оплаты. Этот тариф включает оплату за пользование абонентской линией и поминутную оплату соединений (разговоров), начиная с первой минуты разговора.

2.С абонентской системой оплаты. Этот тариф действует в настоящее время. Он предусматривает фиксированную плату за неограниченный объем телефонных соединений (разговоров).

3.С комбинированной системой оплаты. Тариф предусматривает абонентскую плату, в которую включена плата за пользование абонентской линией и плата за определенный объем телефонных соединений. Разговоры сверх этого объема оплачиваются дополнительно (по повременной системе).

Обратите внимание! Тарифицируются только исходящие звонки. Входящие звонки бесплатны. Звонки на сотовые телефоны (внутризоновые соединения), междугородние и международные соединения не учитываются в указанных тарифных планах и оплачиваются отдельно.

Расценки по трем тарифным планам будут известны позднее. В настоящее время данный вопрос находится на рассмотрении в Федеральной службе по тарифам (ФСТ РФ). МГТС в обязательном порядке доведет до Вас информацию об утвержденных расценках.


Как выбрать тарифный план

Экономя Ваше время, МГТС предлагает выбрать оптимальный тарифный план без личной явки на телефонный узел.

МГТС направит Вам счет, в котором будут содержаться три поля для отметки выбранного тарифного плана. Просто поставьте отметку в нужном поле.

Чтобы помочь Вам сориентироваться, предоставляем данные о Вашей разговорной активности за период с января по июнь 2006 г.:месяц январь февраль март апрель май июнь
Объем исходящих телефонных соединений (в минутах) _ _ _ _ _ _


Телефон бесплатной круглосуточной горячей линии: 8 800 505 5555
Понятное дело, введение разных способов оплаты диктуется желанием оптимизировать доходную часть компании. Как видно из текста послания МГТС, пока трудно предположить степень изменения объёма оплаты по каждому тарифу. И всё же то, что объёмы оплаты вырастут, и, возможно, со временем значительно (в том числе вариант абонентской платой) сомнений немного.

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉