Информационные технологииStfw.Ru 🔍

«Незнакомку» раскрутят по методу Алены Пискловой?

🕛 29.08.2006, 11:13
Сайт знакомств «Незнакомка.ру» объявил конкурс на самую красивую девушку Рунета. Финал мероприятия, в котором примут участие десять красоток, пройдет 15 сентября в Экспоцентре в Москве. Победительницу ждет автомобиль.

За первые сутки с момента начала конкурса свои заявки прислали более тысячи девушек. Каждая участница вправе выдвинуть себя или же проголосовать за кого-нибудь. Допущены к голосованию и мужчины, самым ленивым из которых предоставлена возможность отдать свой голос сразу за всех претенденток.

У каждой участницы конкурса есть так называемый френд-клуб - это те, кому нравится претендентка, и те, кто добавил ее в друзья на сайте. На фестивале будет отдельно вручен приз зрительских симпатий - его получит девушка, у которой больше всего "френдов".

Организаторы конкурса ожидают, что на его оффлайновую часть - так называемый "Фестиваль любви" - соберется более 15 тысяч человек. Стоимость входного билета составит 250 рублей, так что несложно догадаться, каких размеров достигнет выручка. Правда, справедливости ради стоит отметить, что в главных вузах будут распространяться флаеры, по которым студенты смогут получить скидку.

А в Интернете для раскрутки конкурса через провокационный флеш-моб привлечен известный ЖЖ-шоумен Максим Кононенко (Mr. Parker). В прошлом он известен большим количеством такого рода флеш-мобов (Помоги Идущему, Миллион против Киркорова).

В случае с конкурсом "Незнакомки" опытный Mr. Parker предложил устроить битву на счетчиках между двумя конкурсантками: ставленницей сервиса LiveInternet.ru Татьяной Дорониной и "любимой девушкой ЖЖ" Пэрис Хилтон. Вот что ответил Максим Кононенко на вопросы "Вебпланеты":

- Это настоящая Пэрис Хилтон или виртуалка?

- Разумеется, настоящая. Ее зовут как Пэрис Хилтон, у нее фотографии, как у Пэрис Хилтон. У нее день рождения, рост, цвет волос и глаз совпадают с Пэрис Хилтон. Кроме того, у них профессии одинаковые. А как говорят в Америке, если что-то выглядит как собака, кусается как собака и лает как собака - то это, скорее всего, и есть собака. А еще эта девушка совершенно не говорит по-русски - я пытался с ней разговаривать.

- А какое тогда отношение она имеет к конкурсу на самую красивую девушку Рунета?

- Потому что Пэрис Хилтон - это самая красивая девушка Рунета. Яндекс по запросу Пэрис Хилтон выдает 548166 страниц, а по запросу Таня Доронина - 939, причем все они посвящены актрисе Татьяне Дорониной. Какие еще нужны доказательства?

- Ладно, признайся честно - вы просто хотите повторить вирусный трюк под названием "Алена Писклова". Только вы выбрали не толстушку, а американку!

- Я не понимаю постановки вопроса. Алена Писклова была некрасивая (кстати, говорят, стала красивая). Пэрис Хилтон - красавица. Алена жила в какой-то Балашихе или что-то в этом роде. Пэрис миллионерша. В случае с Аленой Пискловой мы имели дело с классическим протестным голосованием. А протестовать против Пэрис Хилтон невозможно. За нее голосуют сердцем. Я бы вообще выбрал ее президентом России.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉