Информационные технологииStfw.Ru 🔍

HTC запатентовала смартфон-слайдер

🕛 18.04.2013, 08:35
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало тайваньской компании HTC патент №8,422,215 на «Портативное электронное устройство» (Handheld Electronic Device).

За расплывчатым названием скрывается смартфон в формфакторе «боковой слайдер». По мысли НТС, на выдвигающейся из-под лицевой панели части корпуса стоит расположить дополнительный дисплей, а не клавиатуру, как у традиционных аппаратов этого типа.
Предполагается, что, выдвинув вспомогательный экран, пользователь значительно увеличит рабочую область. При этом на дисплеи будет выводиться либо единая картинка, либо разные изображения — к примеру, виртуальная клавиатура и текстовый документ.
Впрочем, пока не ясно, собирается ли HTC воплотить запатентованную идею в жизнь. Не исключено, что смартфон-слайдер с двумя экранами так и останется только на бумаге.
В прошлом году по всему миру было реализовано 545,2 млн «умнофонов» — на 10,1% больше, чем в 2011-м. HTC с долей в 6,0% заняла по итогам года четвёртое место в списке ведущих производителей.
Подготовлено по материалам Engadget.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉