Информационные технологииStfw.Ru 🔍

"ВКонтакте" продолжили блокировать в регионах

🕛 30.03.2013, 05:35
Из ряда регионов России поступают сообщения о том, что провайдеры блокируют доступ к соцсети «ВКонтакте». Сегодня появились сообщения о блокировке соцсети в Брянской области и в Алтайском крае. Об этом говорится на сайте «РосКомСвобода», который ведёт хронику отключений.
Доступ ограничивается провайдером «Ростелеком» и его региональными "дочками", в частности, "Домолинком". Проблемы при заходе на vk.com, а также на сайт соцсети "Одноклассники" начались еще вчера, 28 марта. На блокировку соцсетей пожаловались жители Орловской и Рязанской областей. "Ростелеком" объяснил недоступность соцсетей техническим сбоем и сообщил, что "в короткие сроки доступ был восстановлен".
При попытке зайти в соцсети у пользователей появлялось объявление о том, что «ресурс признан решением суда как экстремистский» и внесен в федеральный список экстремистских материалов, а также в реестр запрещенных сайтов. В список экстремистских материалов, вывешенном на сайте Минюста, содержатся несколько ссылок на внутренние страницы соцсетей и отдельные размещенные в них материалы, однако в списке запрещенных сайтов адреса соцсетей не значатся.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉