Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Московское метро опять попытается получить Wi-Fi

🕛 22.03.2013, 06:15
Новый конкурс на оснащение московского метрополитена сетями Wi-Fi для бесплатного доступа в интернет планируется объявить в течение месяца, сообщил РИА Новости в четверг первый заместитель руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Михайлов.
Аукцион по оснащению линий московского метрополитена бесплатным доступом в интернет через сеть Wi-Fi был объявлен 21 декабря 2012 года, его итоги должны были подвести 15 января, но позднее срок был продлен до 28 января, а затем — до 4 февраля. В итоге на него не было подано ни одной заявки. В департаменте транспорта сообщили, что власти разработают новые условия для аукциона по оснащению столичного метро бесплатным Wi-Fi.
«В течение месяца мы планируем объявить новый конкурс. Главное условие для операторов заключается в том, что Wi-Fi должен быть бесплатным как для метрополитена, так и для пассажиров», — сказал Михайлов.
По его словам, на конкурс будут допущены все операторы, предложения которых будут соответствовать необходимым требованиям. Чиновник в очередной раз подтвердил, что Wi-Fi в метро Москвы должен появиться до конца этого года.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉