Информационные технологииStfw.Ru 🔍

AOL уволит 5000 сотрудников

🕛 11.08.2006, 11:44
Компания AOL в течение ближайших шести месяцев сократит 5000 сотрудников, что составляет около 26 процентов штата. Увольнения будет произведены в рамках реструктуризации компании. О планах по сокращению рабочих мест объявил исполнительный директор AOL Джон Миллер в минувшую среду.

Представители компании также подтвердили, что некоторые онлайновые сервисы станут бесплатными для подписчиков услуг широкополосного доступа в интернет. Так компания пытается постепенно отойти от предоставления услуг dial-up-подключений. Кроме того, AOL продаст свои европейские подразделения по предоставлению доступа в интернет, где работают 3000 человек.

Филиал во Франции, возможно, отойдёт к телекоммуникационной компании Neuf Cegetel. Компании обсуждают возможность партнёрства, по условиям которого AOL сможет предоставлять клиентам Neuf Cegetel пользование своими сервисами бесплатно. Предполагается, что в результате сделки у Neuf Cegetel появится около 500 тысяч новых клиентов. На данный момент их насчитывается 1,3 миллиона. Сделка двух компаний может быть завершена к концу года, сообщает CNET News.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉