Информационные технологииStfw.Ru 🔍

eBay вступил в российскую ассоциацию компаний интернет-торговли

🕛 05.03.2013, 11:58
Российское представительство международного онлайн-аукциона eBay вступило в Ассоциацию компаний интернет-торговли (АКИТ), сообщила в понедельник РИА Новости пресс-секретарь ассоциации Олеся Бессонова.
Генеральный директор eBay в России Владимир Долгов говорит, что компания совместно с другими членами АКИТ будет принимать участие в развитии российского рынка электронной коммерции. "Вступление в АКИТ также позволит делиться с партнерами нашим мировым опытом в области интернет-торговли и пропагандировать принципы, на которых была основана компания eBay", — сказал Долгов.
Впрочем, в России из-за сложностей с выводом на рынок родственной платежной системы PayPal интернет-аукцион пока не может заработать в полной мере. Компания отказалась от сотрудничества с другими платежными системами и ждет появления в России PayPal. По словам источника, знакомого с ситуацией, eBay надеется, что PayPal заработает в России в начале лета 2013 года.
Корпорация eBay основана в 1995 году. Штаб-квартира располагается в Сан-Хосе, Калифорния. Входит в число самых дорогих интернет-компаний США. Рыночная капитализация eBay оценивается примерно в 68,5 миллиарда долларов.
Ассоциация компаний интернет-торговли создана в июне 2012 года. В АКИТ входят 15 компаний: DomProm, Е5, Enter, KupiVIP, Mallstreet, Media Markt — Saturn, Wikimart, "Белый ветер Цифровой", "Десятое измерение" (10i), "Детский мир", "М.видео", "Связной", "Спортмастер", "Ютинет", "Эльдорадо".

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉