Информационные технологииStfw.Ru 🔍

i-Mate разрабатывает «суперфон» Intelegent на базе Windows 8 Pro

🕛 28.02.2013, 06:51
Компания i-Mate, по сообщениям сетевых источников, планирует выпуск коммуникатора Intelegent с расширенным функционалом.

По задумке i-Mate, в качестве программной платформы на «суперфоне» будет применяться не мобильная операционная система, а «настольная» Windows 8 Pro. Это, в частности, позволит запускать стандартные приложения для персональных компьютеров.
Предполагаемые характеристики аппарата таковы: процессор Atom семейства Intel Clover Trail, 2 Гб оперативной памяти, твердотельный накопитель вместимостью 64 Гб, модули HSPA+ и LTE. Время автономной работы теоретически достигнет 10 часов.
Для Intelegent предполагается выпускать различные док-устройства. К примеру, подключив смартфон к клавиатуре, мыши и 23-дюймовому сенсорному монитору, вы получите настольную систему. Коммуникатор также сможет играть роль «мозгового» центра для планшета с 10,1-дюймовым тачскрином формата Full HD (по аналогии с ASUS PadFone Infinity). Наконец, для Intelegent проектируется док-станция с проводной телефонной трубкой для продолжительных звонков и организации видеосвязи.

Ожидается, что Intelegent поступит в продажу летом по цене в $750. Комплект с док-устройствами обойдётся в $1 600.
Напомним, что компания i-Mate известна смартфонами на платформе Microsoft, выпускавшимися для неё тайваньскими контрактниками. К примеру, несколько лет назад основным партнёром i-Mate была HTC.
Подготовлено по материалам Seattle Times.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉