Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Смартфоны опережают планшеты по объёму веб-трафика

🕛 17.01.2013, 15:53
Компания Arieso отмечает устойчивый рост потребления интернет-трафика пользователями мобильных устройств — смартфонов и планшетных ПК.
Сообщается, что владельцы коммуникаторов впервые обогнали по объёму расходуемого веб-трафика обладателей планшетов. Объясняется это ростом размера и разрешения дисплеев смартфонов, а также всё более широкой доступностью мобильной связи четвёртого поколения LTE.
Arieso изучила статистику потребления трафика для 125 популярных мобильных устройств. В первую десятку наиболее «прожорливых» гаджетов вошли шесть коммуникаторов, один гибрид смартфона и планшета, а также три планшета. Причём последние расположились на 4-м, 8-м и 9-м местах.
Самыми активными мобильными интернет-пользователями оказались обладатели iPhone 5: они потребляют на 50% больше трафика по сравнению с владельцами iPhone 4S и в четыре раза больше, чем те, у кого iPhone 3G.
Отмечается также, что на 0,1% самых активных мобильных веб-пользователей приходится почти 20% всего трафика, а 1% оперирует с 40% загружаемых данных.
Подготовлено по материалам Arieso.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉