Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Как уберечь ICQ

Ну... поскоку уж здесь торгуют шестизначками, и просто прикольными номерами, в связи со спецификой моей работы, я так думаю, у простого юзера невольно должен возникнуть вопрос: а не попрут ли у меня мой любимый красивый уин? Отвечаю: очень захотят, сопрут timon
🕛 26.12.2005, 05:48
Как уберечь ICQ
Ну... поскоку уж здесь торгуют шестизначками, и просто прикольными номерами, в связи со спецификой моей работы, я так думаю, у простого юзера невольно должен возникнуть вопрос: а не попрут ли у меня мой любимый красивый уин? Отвечаю: очень захотят, сопрут… Но нельзя же сидеть просто и надеяться что никому твой уин не понадобится… здесь мы и обсудим, что нужно сделать, чтобы максимально обезопасить себя. Итак.

1. Ставим сложный пароль. (Я думаю, что у многих это вызовет смех, но всё не так просто). Пароль делаем с большими и маленькими буквами, желательно присутствие цифр.(к примеру : fnUt2fR).


2. Прописываем Primary е-майл, и скрываем его, а для контакта оставляем тока Secondary. Постоянно находят на серверах баги, и вполне реально сломать сервер, чтобы получить заветный номер, а так будет хоть какая-то гарантия, что до мыла не докопаются….(при этом мыло должно хоть чуть-чуть использоваться, а то мало ли.. вдруг отключат? :).


3. Данный пункт в принципе является дополнением ко второму. В деталях аськи не пишите никогда полной информации о себе. Это может помочь хакеру сломать ваш почтовый ящик, или убедить тех поддержку мирабилиса в том, что ты посеял пасс, а Primary мыло не работает, и пароль могут выслать и на Secondary(пару лет назад - удавалось).


4. Ставим Hi Level Security(хотя от настоящего хакера это не спасёт, но от ламерков, любящих воровать базы, вполне поможет).


5. Поставить себе 99б аську, и следить за новостями… Запретить доступ к директории db99, или вообще поставить аську на PGP DISK…


6. Поставить себе Firewall…(для особых параноиков сделать рулесы так, чтобы аська могла коннектиться тока к серверу. Сообщения будут уходить дольше, зато безопасность…), можно прописать сокс сервер.


7. Пользоваться TheBat'om(хотя тоже осторожно, там есть баг аттача файлов, без спроса), поскоку в Outlooke стока дыр, и неизвестно скока ещё разведают, что аж жутко становится.


8. Ну и последнее - не берите никакие проги, даже от того, кому доверяете(бывает сломают знакомого, а от него и нужного человека).


9. Никогда не поддавайтесь на уговоры прописать новый сервер в аське или сокс, который вам предлагают… найдите себе такой, в котором на все 100 уверены. Ну вот вроде бы и всё…надеюсь данные советы помогут Вам уберечь свои номера

Разное в ИТ   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉