Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Линус Торвальдс назвал жесткие диски Сатаной

🕛 15.10.2012, 11:29
Помимо темы жестких дисков, Торвальдс указал на правовые излишества в сфере патентов.
Отвечая на вопросы читателей Slashdot Линус Торвальдс предоставил собственное мнение по поводу систем хранения данных, авторских правах, хакерских взломов и компьютеров в общем.
Один из пользователей поинтересовался мнением создателя Linux об инновациях в системах хранения данных, отметив, что в настоящее время Ceph находится на подъеме и была включена в основное ядро. В ответ Торвальдс заявил, что он не является экспертом по системам хранения, так как занимается поддержкой ядра на высоком уровне. Помимо этого, создатель Linux заявил: «Мое личное мнение по этому вопросу – вращающиеся диски повторят судьбу магнитной ленты. Как я их ненавижу, не представляете. Задержки на вращающихся носителях просто ужасны, и я лично не могу заставить себя пользоваться компьютером, в котором крутятся эти грязные куски ржавчины…Фу! Сатана, изыди!».
Торвальдс также предоставил ответ на вопрос о проблеме авторских прав и патентов, заявив, что он против «излишеств» в этой сфере. Специалист отметил, что злоупотребление патентами препятствует развитию инноваций. Помимо этого, Торвальдс сообщил, что существует строгие ограничения по поводу того, что можно и нельзя патентовать.
«Все проблемы с авторскими правами вызваны абсурдно длительным периодом их защиты, и некоторыми сумасшедшими законодательными органами», - заявил Торвальдс.
Линус Торвальдс также высказался против использования HDD в персональном компьютере, и заявил, что использует ноутбуки и настольные ПК исключительно с SSD.

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉