Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Продажи планшета Google Nexus 7 стартуют в России

🕛 12.10.2012, 11:25
Продажи 7-дюймового планшетного компьютера Google Nexus 7, вызвавшего ажиотаж в США, стартуют сегодня в России по цене 10 тысяч рублей.

Планшет будет доступен в магазинах торговых сетей "М.Видео", "Эльдорадо", "Связной", MediaMarkt и других.
Nexus 7, ставший "эталонным" планшетом на базе платформы Google Android 4.1 Jelly Bean, оснащен 4-ядерным процессором и весит 340 граммов. В числе функциональных ограничений устройства - отсутствие модели со встроенным сотовым модулем и невозможность расширить встроенную память, которая имеет относительно небольшую емкость.
Американские торговые сети в июле распродали первую партию Nexus 7 уже в первые дни после его дебюта. Устройство было названо многими обозревателями рынка одним из лучших в своей ценовой категории (в США 200-250 долларов, в зависимости от объема встроенной памяти в 8 или 16 Гбайт).
Неофициально ввезенные Google Nexus 7 уже продаются в России в ряде торговых точек и интернет-магазинов. Диапазон цен на модель с 16 Гбайт памяти по данным сервиса "Яндекс.Маркет" составляет от 10,85 до 13,56 тысячи рублей.
Как ранее сообщил представитель "М.Видео", планшет будет продаваться под брендом непосредственного производителя - компании Asus, которая и поставляет устройство. "Мы общались с Google, но они сказали, что это прерогатива Asus как производителя. Ни анонса, ни рекламы со стороны Google не будет", - сказал он.
Официальные поставки гарантируют обслуживание через фирменные сервис-центры Asus в России.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉