Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Опасайтесь троянских игр Angry Birds

🕛 05.10.2012, 12:26
Эксперты обнаружили на Google Play вредоносное приложение, замаскированное под элитную версию Angry Birds Space.
Согласно сообщению экспертов по информационной безопасности из компании McAfee, в магазине мобильных приложений Google Play было обнаружено вредоносное приложение, замаскированное под элитную версию игры из серии Angry Birds.
«Огромная популярность таких игр, как Angry Birds Space, которая входит в топ-50 наиболее скачиваемых бесплатных приложений в Google Play, являются для вирусописателей идеальным прикрытием и значительно упрощает задачу распространения вредоносного кода», - поясняют в McAfee.
По словам специалистов, обнаруженное ими приложение, представляет собой одну из первых бесплатных версий Angry Birds со встроенным троянским кодом, который выполняется при каждом запуске игры, а также при перезагрузке устройства.
При открытии программы вирус регистрирует зараженное устройство на удаленном сервере, отправляя на него такие идентификаторы, как IMEI, IMSI и серийный номер SIM. После этого пользователю регулярно отображаются рекламные сообщения, призывающие установить дополнительные приложения, чтобы удалить из игры рекламу.

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉