Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Путин призвал спецслужбы бороться с экстремизмом в интернете

🕛 03.10.2012, 21:18
По мнению Владимира Путина, в борьбе с терроризмом нужно действовать на перспективу и учитывать все вызовы.
Президент РФ Владимир Путин выразил мнение о том, что в борьбе в борьбе с терроризмом нужно действовать на перспективу и учитывать все вызовы, в том числе создавать надежные барьеры распространяемой в интернете пропаганде экстремизма и нетерпимости. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, Путин заявил в ходе приветствия открывшегося сегодня в Москве 11-го совещания руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов иностранных государств-партнеров ФСБ России.
Приветствие участникам форума зачитал директор ФСБ Александр Бортников.
«Востребованный временем масштабный форум занимает важное место в выстраивании тесного партнерства международных контртеррористических структур и служит авторитетной экспертной площадкой для обмена профессиональными оценками террористических угроз в разных странах мира», - отметил президент.
Путин выразил убеждение в том, что данная встреча позволит усилить борьбу с терроризмом и задал общий тон самого форума. «Здесь необходимо действовать на перспективу, учитывать новые вызовы, в том числе создавать надежный барьер распространяемой в глобальном информационном пространстве, Интернете, пропаганде экстремизма, идей национальной, религиозной и социальной нетерпимости», - подчеркнул Владимир Путин.

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉