Информационные технологииStfw.Ru 🔍

«Яндекс» представляет собственный браузер

🕛 01.10.2012, 17:12
Пользователям новинка будет доступна с 17:00 МСК 1 октября 2012 года.
1 октября на технологической конференции YaC в Москве компания «Яндекс» анонсировала собственный Интернет-обозреватель.
Как заявил представитель «Яндекса» Константин Горский, разработка под названием «Яндекс.Браузер» будет обладать самым минималистическим интерфейсом среди всех популярных на сегодняшний день браузеров. По словам Горского, в верхней части окна браузера будет размещена поисковая строка, совмещенная с адресной, панель вкладок, кнопка «Яндекс» и кнопка «Назад».
Эксперт также отметил, что фирменный Интернет-обозреватель от «Яндекса» разработан на базе движка WebKit, который используют Google Chrome и Safari. Браузер содержит оболочку Chromium и технологию Turbo, способную сжимать трафик. Загруженный пользователем контент будет по умолчанию проверяться на вредоносность продуктами «Лаборатории Касперского».
Новинка получила возможность открывать файлы в формате PDF, а также оснащена проигрывателем Adobe Flash Player.
Разработчики Интернет-браузера интегрировали в нем популярные сервисы «Яндекса» - почту, поиск, переводчик и облачное хранилище, однако предоставили пользователю возможность самостоятельного выбора поисковой системы. По словам гендиректора «Яндекса» Аркадия Воложа, планируется, что новые версии фирменного браузера будут выходить каждые несколько недель.

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉