Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Motorola подала иск о защите деловой репутации

Сегодня компания Motorola подала исковое заявление о защите деловой репутации в Арбитражный суд г. Москвы.
🕛 07.06.2006, 19:03
Сумма иска составляет 18 миллионов долларов. В исковом заявлении компания требует возмещения ущерба, причиненного распространением компанией RUS GPS и ее представителем Павлом Пановым сведений, порочащих деловую репутацию компании Motorola.
«Компания Motorola - мировой лидер в области создания и охраны интеллектуальной собственности. Все предъявленные нашей компании обвинения в нарушении патентного законодательства абсолютно безосновательны, - сказал Скотт Оффер, вице-президент и старший юридический советник подразделения мобильных устройств компании Motorola. - Данный иск - первое из ряда юридических действий, которые Motorola предпримет в ближайшее время для защиты своей репутации и нарушенных прав в России».
Motorola требует от компании RUS GPS опровержения высказываний г-на Панова, опубликованных в газете «Бизнес». Газета «Бизнес» привлечена к участию в деле в целях доказательства широкого распространения ведущим изданием информации, порочащей деловую репутацию компании Motorola. Тем не менее, г-н Оффер отметил, что «компания Motorola не имеет каких-либо финансовых претензий к газете «Бизнес».
RUS GPS обвинила компанию Motorola в нарушении патентa на полезную модель №31 183, якобы содержащуюся в телефонах Motorola. Проведенная независимая экспертиза подтвердила, что телефоны Motorola не содержат устройства, охраняемого патентом RUS GPS №31 183.

Мобильные новости   Теги: Motorola

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Motorola Q11

Motorola Krave ZN4

Motorola ME600

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉