Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Google выпустит альтернативу Microsoft Excel?

🕛 07.06.2006, 11:47
Поисковый гигант Google объявил о выпуске в рамках проекта Google Labs новой программы Spreadsheets, которая, по мнению специалистов, сможет для многих стать заменой Microsoft Excel. Изначально сервис будет доступен только «избранным» подписчикам - делается это во избежание наплыва большого количества посетителей.

Как пишет AP, подписаться на получение тестового варианта программы можно будет сегодня, 6 июня, на сайте Google Labs, начиная с 17 часов по московскому времени. Правда, представители компании пока не сообщают, многие ли подписавшиеся окажутся в числе счастливчиков.


Между тем известно, что Google Spreadsheets будет поддерживать основные функции работы с электронными таблицами и сможет обеспечивать доступ к документам с нескольких компьютеров (не одновременно). Говорится также о поддержке формата XLS.


Многие эксперты сравнивают новую программу с Excel, однако назвать ее полноценным редактором электронных таблиц нельзя. Например, новинка не способна отображать диаграммы и «перетаскивать» данные из одной ячейки в другую. Так что вряд ли Google в этой области станет серьезным конкурентом Microsoft.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉