Информационные технологииStfw.Ru 🔍

AT&T тестирует систему автоматического перевода СМС

🕛 28.09.2012, 05:33
Компания AT&T испытывает систему автоматического перевода СМС, не требующую вмешательства пользователя или установки клиентского программного обеспечения.
Сервис работает на стороне оператора. Пользователю необходимо зарегистрировать свой номер телефона, указав, на каком языке он хочет получать короткие текстовые сообщения. После этого система будет переводить входящие СМС, передавая абоненту текст на нужном языке.
Пока сервис поддерживает только английский и испанский, но уже разработаны необходимые программные модули для добавления ещё шести языков. Для работы с системой подойдёт любой сотовый аппарат.
Впрочем, специалисты AT&T признают, что сервис, как и любые системы машинного перевода, не гарантирует идеального результата. Поэтому рассматривается возможность отображения специальных уведомлений о том, что полученное абонентом сообщение не является оригиналом.
Ранее в этом году AT&T продемонстрировала опытную систему, позволяющую осуществлять голосовой перевод между английским и испанским без заметных задержек.
Подготовлено по материалам Technology Review.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉