Информационные технологииStfw.Ru 🔍

3D Realms возвращается с Earth No More

🕛 26.09.2012, 15:19
Не знаем, плакать нам или смеяться, но 3D Realms возвращается. Правда, не те лентяи пофигисты перцы, что работали в самой студии, но сама компания - совместно с неизвестной командой разработчиков 3D Realms разрабатывает пост-апокалиптический FPS Earth No More.  Судя по всему, компания решила пойти по пути коллоборации, как это уже было с Remedy и Max Payne, а также с Human Head Studios и их Prey. 
Шутер Earth No More должен был выйти еще в 2009 году на PC, X360 и PS3. Тем не менее, проект был заморожен и, как считалось, отменен -  после того, как обязанности по разработке были раскинуты по разным студиям. Изначально проект разрабатывала студия Recoil Games, а продюсировала  Radar Group  - дочерняя компания 3D Realms.
Earth No More будет финансироваться при помощи нового портала коллективного финансирования - Gambitious. Это европейский аналог Kickstarter. Что более важно - одним из 5 членов консультативного совета портала является соучредитель 3D Realms Скотт Миллер.  Возможно, именно поэтому 3D Realms возвращается с помощью Gambitious. 
Главный вопрос - кто, черт возьми, будет финансировать игру от 3D Realms? Эта компания уже однажды отложила выход Earth No More (про Duke Nukem Forever лучше вообще умолчать).  И пойдет ли финансирование на игру или на лицензирование кучи игровых движков?
На сайте также есть описание проекта:
"Безответсвенное разрушение Земли человечеством породило биологическую реакцию в глубине коры планеты, которая может стать причиной экологического апокалипсиса".
Данных по финансированию  Earth No More пока нет. Известно только, что на Gambitious пожертвования принимаются в евро. На самом сайте всего несколько  проектов. Самыми интересными являются Earth No More, Stronghold Crusader 2 и Mushroom Men: Truffle Trouble.

Новые игры   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉