Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Cайт компании Asus взломан

🕛 24.09.2012, 21:20
Ответственность взял на себя член группировки Turkish Ajan Hacker Group.
В результате взлома итальянского сайта компании Asus членом группировки киберпреступников Turkish Ajan Hacker Group под ником Maxney, произошла утечка 8 тысяч учетных данных пользователей ресурса.
Похищенная база данных впоследствии была размещена в виде 4 записей на ресурсе Pastebin под названием Asus Italy Accounts Part 1 , «Part 2», «Part 3» и «Part 4».
Скомпрометированная база данных содержит имена, идентификационные номера, адреса пользователей, а также информацию о компаниях, которые они представляют.
Кроме того, злоумышленники разместили похищенную базу данных на ресурсе RapidShare, на котором доступен для скачивания архив с sql и XML-файлами.
Отметим, что это не первая атака киберпреступников из Turkish Ajan Hacker Group на сайты крупных компаний. Несколько недель назад злоумышленники организовали нападение на сайты компаний Siemens и Dominos.

На момент написания новости сайт компании Asus остается недоступным. На главной станице ресурса отображается флаг Турции и сообщение о взломе web-портала хакером Maxney.

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉