Информационные технологииStfw.Ru 🔍

ATI: RS600 для Intel с HDMI

Канадская ATI готовит новый интегрированный чипсет для платформы Intel уже достаточно продолжительное время. Если вспомнить роадмап компании, то RS600 должен появиться этим летом.
🕛 01.06.2006, 15:45
Новинка сменит в продуктовой линейке начального сектора Intel очень успешный чипсет R410. Благодаря продажам последнего финансовые результаты ATI в период задержек выхода видеочипа R520 выглядели в глазах инвесторов не так печально. Канадская компания пытается создать чипсет для очень популярного рынка. Несмотря на то, что его функциональность будет нести отпечаток бюджетного сектора, наделенные возможности будут носить знаковый характер.

Сообщается, что RS600 будет поддерживать новомодный интерфейс HDMI. Зачем бюджетному продукту интерфейс, которым наделяются дорогие плазменные панели и Hi-End жидкокристаллические телевизоры не уточняется. Но маркетинговую функцию совместимости с передовой технологией переоценить сложно. Возможно, в недалеком будущем у пользователей действительно возникнет необходимость передачи видео и аудиоданных по одному кабелю, тем более в рамках компактных систем.

Тут у интегрированных решений с RS600 появится дополнительный козырь, но больше всего новинка интригует своей видеоподсистемой. К сожалению, по этому поводу пока ничего не сообщается. Надеемся, что в период проведения выставки Computex 2006 появится больше информации по этому поводу, но появления в продаже материнских плат с RS600 на борту придется подождать как минимум до середины лета.

Новости железа   Теги: Ati, Hdmi, Intel

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉