Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Ubuntu Linux достигла корпоративного уровня

🕛 31.05.2006, 17:48
На этой неделе разработчики популярного дистрибутива Linux Ubuntu планируют выпустить новую, поворотную версию своего ПО.

Выпуск новой версии Ubuntu, с кодовым названием Dapper Drake, запланирован на 1 июня. Она будет официально поддерживаться проектом в течение более длительного срока, чем предыдущие версии, - три года для настольных ПК и пять лет для серверов, вместо 18 месяцев для текущей версии 5.10 Breezy Badger, - и считается подходящей для корпоративного применения.

Выпуск Dapper Drake состоится после продления процесса разработки на полтора месяца с целью повышения надежности ПО. Обычно Ubuntu выпускает официальную версию каждые шесть месяцев. «В некоторых отношениях Dapper для нас первый. В частности, это первая версия Ubuntu «корпоративного качества», для которой мы намерены предложить очень длительную поддержку, - сообщил в марте сообществу разработчиков основатель проекта Ubuntu Марк Шаттлуорт. - Мне и другим очень хочется, чтобы Dapper гордо красовался среди традиционных корпоративных дистрибутивов Linux от Red Hat, Debian и SUSE как равный по качеству, поддержке и подаче».

Dapper Drake можно будет загрузить с веб-сайта Ubuntu.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉