Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Житель Тольятти подозревается в хакерской атаке на сайт Хамовнического суда

🕛 12.09.2012, 11:24
У подозреваемого в кибератаке на сайт Хамовнического суда после вынесения приговора Pussy Riot изъяли электронные накопители информации.
Правоохранительные органы Самарской области нашли подозреваемого в атаке на сайт Хамовнического суда, которая проводилась после вынесения приговора участницам Pussy Riot. В результате следственных действий у жителя Тольятти были изъяты электронные носители информации. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
«Был факт неправомерного доступа на сайт Хамовнического суда, проверка обстоятельств происшествия дала основания подозревать в причастности к этому одного из жителей Тольятти. С санкции суда сотрудники правоохранительных органов обследовали его жилье», - заявил источник.
Все изъятые электронные носители информации были отправлены на экспертизу. Подозреваемый прибыл на допрос к правоохранительным органам, после чего его отпустили домой.
Напомним, что сайт Хамовнического суда был взломан 21 августа текущего года. Таким образом, неизвестные хакеры выразили свой протест против ареста участниц группы Pussy Riot.

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉