Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft не будет обновлять Flash Player в Windows 8 RTM

🕛 10.09.2012, 12:17
Уязвимость 0-дня в Flash Player не будет устранена в Windows 8 до 26 октября этого года.
Компания Adobe подтвердила информацию о том, что операционная система Windows 8, которая сейчас находится на стадии beta разработки, является уязвимой ко многим известным уязвимостям в Flash. Эти уязвимости будут устранены не раньше официального релиза финальной версии операционной системы, который состоится 26 октября этого года.
«Мы обновим Flash в Windows 8 через Windows Update по необходимости, - передает ComputerWorld слова представителя Adobe. – Текущая версия Flash в сборке Windows 8 RTM не имеет последнего обновления, но оно станет доступным в Windows Update, когда будет выпущена финальная версия ОС».
Корпорация Microsoft при разработке Internet Explorer 10 внедрила Flash Player в нативную сборку браузера, как в Google Chrome, именно поэтому обновить Flash в IE 10 может только ее производитель. Дин Хачамович (Dean Hachamovitch), руководитель направления IE, прокомментировал нововведение в IE 10 таким образом: «Обновление Flash через Windows Update, как и IE, делает безопасность более удобной для пользователей».
Отметим, что в прошлом месяце Adobe выпустила два уведомления безопасности для Flash Player, в которых было устранено 8 уязвимостей. Одна из этих уязвимостей – CVE-2012-1535 – активно используется хакерами при осуществлении целевых атак.
Что ж, Microsoft стала второй компанией, которая предпочитает обновлять потенциально уязвимые компоненты браузера самостоятельно. Корпорация Google уже не первый год выпускает обновления для Chrome практически синхронно с Adobe, теперь ее опыт попытается перенять и Microsoft. Не исключено, что после интеграции стороннего ActiveX компонента вендоры браузеров будут оказывать влияние на Adobe в том, чтобы последняя своевременно выпускала обновления безопасности.

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉