Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Адаптация к облакам порождает новые проблемы безопасности

🕛 30.08.2012, 11:11
Антивирусный вендор провел опрос среди 1400 руководителей IT-компаний по всему миру.
Согласно данным глобального отчета антивирусной компании Trend Micro за апрель текущего года (Cloud Security Survey Global Executive Summary), дилемма гибкости и безопасности облачных услуг для крупных предприятий наращивает актуальность.
Так, по итогам опроса исследователей, количество компаний, которые сталкивались с инцидентами безопасности или неполадками при работе с облачными сервисами, увеличилось до 46% (против 43% за аналогичный период в прошлом году).
Отметим, что эксперты Trend Micro проводили опрос среди 1400 руководителей IT-компаний, находящихся в США, Великобритании, Германии, Индии, Канаде, Японии и Бразилии.
Как выяснилось, наибольшее количество инцидентов безопасности или технических неполадок происходит в Индии – об этом сообщили порядка 67% опрошенных там специалистов. Второе место в этом рейтинге заняла Бразилия с показателем в 55%.
С 2011 по 2012 год показатель глобальной интеграции с облачными технологиями вырос с 55% до 59%. Аналитики отмечают, что по большому счету этот рост обеспечили Индия и Канада, где показатели выросли заметнее всего.

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉