Информационные технологииStfw.Ru 🔍

В домене .MOBI началась приоритетная регистрация

🕛 24.05.2006, 10:33
Как пишет Ru-Center, 22 мая было объявлено о начале приоритетной регистрации доменных имен в домене общего пользования .MOBI, предназначенном для мобильных устройств. Новая инициатива активно поддерживается многими производителями сотовых телефонов, смартфонов и т.п.
Большинство сайтов, существующих в Сети сегодня, можно просматривать лишь на больших экранах, в то время как на небольших дисплеях мобильников отображается нечто совершенно неудобоваримое. Для сайтов, которые будут размещаться в домене .MOBI, разработаны специальные правила по их созданию. Некоторые из них уже опубликованы на сайте mtld.mobi.


С 22 по 29 мая продлится этап приоритетной регистрации, и возможность обзавестись доменом получат лишь компании-члены ряда ассоциаций (GSM Association, CTIA - The Wireless Association и Mobile Marketing Association). Вслед за этим к регистрации допустят владельцев торговых знаков (в целях защиты от киберсквоттинга), после чего стартует всеобщая регистрация, и 14 сентября любой желающий сможет стать владельцем имени в домене .MOBI.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉