Информационные технологииStfw.Ru 🔍

«Одноклассники» научились делать «откат» действий взломщиков

🕛 27.08.2012, 08:41
Теперь социальная сеть позволяет пользователям отменять действия, совершенные на их странице хакерами.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей социальной сети «Одноклассники», принадлежащая Mail.Ru Group, сервис реализовал новую функцию, призванную помочь пользователям восстановить личные данные, удаленные хакерами в результате взлома учетной записи.
«Сервис устроен по аналогии с программой Time Machine в Mac OS, которая позволяет восстановить информацию после различных сбоев. За пару кликов пользователь сможет вернуть своей страничке первоначальный вид», - передает издание слова Александра Изряднова, директора по стратегическим коммуникациям бизнес-подразделения «Социальные сети» компании Mail.Ru Group.
Эксперт также отметил, что функция становиться доступной после того, как жертва взлома восстанавливает свой пароль. Вернув доступ к своей учетной записи, пользователь может просмотреть список изменений, произошедших на его странице за последнее время, и отметить последнее совершенное им действие. При этом все манипуляции, произошедшие на странице злоумышленниками, будут аннулированы.
В настоящий момент этот функционал, являющийся, по словам Изряднова, уникальным, работает только в отношении фотографий и альбомов, однако в перспективе он будет расширен.  

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉