Информационные технологииStfw.Ru 🔍

65% компаний выдают важную конфиденциальную информацию

🕛 22.08.2012, 21:27
Эксперты установили, что более половины организаций предоставляют неавторизованный доступ к секретным базам данных.
Как сообщает Help Net Security со ссылкой на исследование GreenSQL, более 65% компаний не защищают важные конфиденциальные данные от неавторизованного доступа сотрудников и консультантов.
Исследователи отмечают, что 65% компаний не используют превентивные меры для того, чтобы защитить конфиденциальные данные от утечек. 23% - используют некоторые техники маскировки, такие как размещение поддельных данных, однако считают подобные решения дорогостоящими, сложными и требующими дополнительных ресурсов. По данным экспертов, только 12% компаний, специалисты которых принимали участие в исследовании, используют динамичные маскирующие решения для защиты баз пользовательских данных.
«Руководство большинства компаний уверенно, что защита данных клиентов является основным показателем поддержания бизнеса и репутации. Однако IT-отделы этих компаний не уделяют должного внимания шифрованию и защите конфиденциальной информации». – передает Help Net Security слова гендиректора GreenSQL Амира Саде (Amir Sadeh).

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉