Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft выпустила критические обновления для Windows

🕛 11.05.2006, 10:02
Microsoft сегодня выпустила три патча для заделки опасных дыр в Windows, Exchange Server и устранения двух «критических» уязвимостей в старой версии Macromedia Flash Player, которая сейчас принадлежит Adobe и поставляется в пакете с Windows.

Патч для Flash устраняет две серьезных уязвимости, которые обнаружены в версии 6.0.79 и более ранних версиях, установленных на Windows 98, Windows 98SE, Windows ME или Windows XP (Flash установлен в них по умолчанию).

Этот патч уже содержится версиях Flash 7.х и 8.х, которые компания Adobe выпустила в марте. Наиболее же свежая безопасная версия - Flash 8.0.24.0.

Второй патч латает опасные дыры в Windows, которые, как признают в Microsoft, могут быть использованы хакерами для взлома системы. Дыры обнаружены в XP, Windows 2000, и Windows Server 2003.

Наконец третий патч устраняет критическую уязвимость в Exchange Server, которым пользуются многие компании для получения и отправки почты. В Microsoft предупреждают, что при установке патча могут возникнуть проблемы для других приложений, работающих вместе с Exchange Server. Например, специалисты компании Research in Motion, разработчика BlackBerry, заявили, что этот патч вывел из строя некоторые функции их устройства. Поэтому Microsoft опубликовал список проблем, возникающих при загрузке патча.

Новые программы   Теги: Microsoft, Vista, Windows

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉