Информационные технологииStfw.Ru 🔍

За последние 6 лет при поддержке eBay было арестовано 3000 мошенников

🕛 10.08.2012, 07:12
Такие данные предоставил один из бывших руководителей сервиса на конференции Information Systems Security Association.
Как сообщает ресурс CSO Online, экс-директор интернет-аукциона eBay по информационной безопасности Дейв Каллинейн (Dave Cullinane) рассказал о своих достижениях на этой должности в ходе конференции Information Systems Security Association в Кембридже.
По словам эксперта, в общей сложности за время его работы, eBay помог правоохранительным органам различных стран задержать порядка 3 тысяч мошенников. Уровень мошенничества внутри самого сервиса был снижен на 90%.
Среди наиболее резонансных инцидентов Каллинейн отметил поимку банды мошенников, торговавших по предоплате несуществующими подержанными автомобилями. Доход преступной группировки достигал порядка миллиона долларов в день.
Несмотря на значительный успех eBay, эксперт подчеркнул, что в большинстве компаний уровень информационной безопасности оставляет желать лучшего. Об этом, по его мнению, свидетельствует растущее количество успешных таргетированных атак, как на малый бизнес, так и на крупные организации.
В ряд наиболее влиятельных факторов, позитивно повлиявших на повышение уровня безопасности eBay, Каллинейн зачислил значительное увеличение бюджета на безопасность, а также связи с правоохранительными органами различных стран.  

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉