Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft приступила к разработке устройств Surface следующего поколения

🕛 09.08.2012, 10:26
Корпорация Microsoft, по информации сетевых источников, начала поиск специалистов в команду разработчиков устройств Surface второго поколения.
Microsoft, напомним, в конце октября начнёт продажи двух планшетных компьютеров Surface с 10,6-дюймовым сенсорным дисплеем. Один из них выполнен на процессоре с архитектурой ARM и использует операционную систему Windows RT, второй — оснащён чипом Intel Core третьего поколения, а роль программной платформы играет Windows 8 Pro.
Сообщается, что на сайте Microsoft Careers размещено более дюжины объявлений о поиске специалистов по материаловедению, альтернативным источникам энергии, системам охлаждения и пр. Все эти вакансии так или иначе связаны с разработкой устройств семейства Surface.
Наблюдатели полагают, что под маркой Surface в будущем могут выпускаться не только планшеты, но и компьютеры других формфакторов. По всей видимости, такие продукты будут представлены не ранее следующего года.
По прогнозам главы Microsoft Стива Балмера, в 2013-м по всему миру будет поставлено около 375 млн компьютеров различных типов на базе Windows. Из них на планшеты Surface придётся «несколько миллионов».
Подготовлено по материалам TechRadar.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉