Информационные технологииStfw.Ru 🔍

«МегаФон» предложит смартфоны на процессорах Intel

🕛 09.08.2012, 02:53
«МегаФон» в течение месяца начнёт продажи новых брендированных смартфонов, в основу которых ляжет аппаратная платформа Intel.
Сообщается, что «сердцем» коммуникаторов станут энергетически эффективные чипы Atom. По всей видимости, речь идёт о процессоре Atom Z2460 поколения Medfield, уже устанавливающемся в некоторые модели «умнофонов». Этот чип имеет одно ядро с тактовой частотой 1,6 ГГц, способное обрабатывать два потока инструкций (технология Hyper-Threading).
На Intel-смартфоны под брендом «МегаФона» инсталлируется операционная система Android. Аппараты, скорее всего, будут стоить не меньше 10 000 рублей, а объём первой партии предполагается небольшим, поскольку пока нет ясности с тем, как потребители отнесутся к новинке.
Отмечается, что Россия станет пятой страной, в которой появятся коммуникаторы на процессорах Atom. Такие устройства сейчас предлагаются во Франции, Великобритании, Индии и Китае.
Участники рынка отмечают, что пока смартфоны на Atom-чипах адресованы прежде всего технологически продвинутым пользователям; массовый спрос на них может возникнуть со снижением цен и выходом операционной системы Windows 8.
Подготовлено по материалам газеты «Ведомости».

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉