Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Разработчики Opera устранили 3 уязвимости

🕛 04.08.2012, 06:45
Одна из брешей позволяла удаленно скомпрометировать целевую систему.
Согласно сообщению на официальном сайте разработчиков браузера Opera, 2 августа текущего года было выпущено обновление для 12-ой версии web-обозревателя. В Opera 12.01 эксперты исправили три уязвимости, а также повысили стабильность и безопасность.
Отметим, что одна из исправленных брешей позволяет удаленному пользователю выполнить произвольный код на системе жертвы. В то же время, для успешного осуществления атаки необходимо, чтобы пользователь ввел с клавиатуры определенную последовательность клавиш. Эксплуатирую две другие уязвимости, атакующий может произвести XSS нападение.
В своем обращении представители Opera Software также сообщили об оптимизации работы web-обозревателя при обращении к новому сервису электронной почты Hotmail от компании Microsoft.
«Многие из вас сообщали, что новый сервис не работает в Opera. Мы связались с Microsoft и сразу начали работать над решением проблемы, - написали разработчики. - Мы смогли предоставить решение этой проблемы в обновлении до версии 12.01».
Более подробно ознакомиться с уязвимостями можно здесь . Скачать последнюю версию web-обозревателя можно здесь .  

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉