Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Сроки выхода Conroe, Merom и Woodcrest

🕛 02.05.2006, 11:05
Процессоры компании Intel с новой микроархитектурой Core должны повысить производительность на 40-80 %. Напомним, что ожидаются следующие чипы Core: для рынка настольных ПК грядёт Conroe, в ноутбуках появится Merom, а в серверах - Woodcrest. Ожидается, что все процессоры будут выпускаться по нормам 65-нм технического процесса и, кроме повышенного быстродействия, отличаться низким потреблением питания.

На собрании Intel Spring Analyst компания сообщила ориентировочные даты выпуска Core. Так, Conroe, чип для настольных ПК, появится в июле. По производительности и потреблению питания Conroe будет в три раза эффективнее, чем Pentium D 960. И, хотя, энергоёмкость и быстродействие Pentium D 960 далеки от идеала, заявление относительно Conroe обнадёживает. Мобильный чип Merom появится на прилавках в августе и будет примерно в 2,5 раза удачнее, чем Pentium M 1,6 ГГц.

Ну а тяжёлая артиллерия, серверная реализация микроархитектуры Core, появится раньше всех - в июне. По характеристикам сегодняшний Xeon 2,8 ГГц в три раза уступает готовящемуся Woodcrest. Если оптимистичные заявления компании Intel относительно новых чипов окажутся верны, самое время начинать копить деньги на апгрейд.

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉