Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Карельский блогер разыскивается за критику РПЦ

🕛 01.08.2012, 18:34
Максим Ефимов будет объявлен в международный розыск за публикацию статьи «Карелия устала от попов».
Блогер и руководитель «Молодежной правозащитной группы» из Карелии Максим Ефимов обвиняется разжигании религиозной ненависти. Как передает РИА Новости со ссылкой на следственное управление СК РФ по Карелии, обвинение связано с публикацией статьи «Карелия устала от попов».
Материалы дела направлены в СУСК РФ по Карелии для объявления Ефимова в международный розыск.
В своей статье автор утверждает, что в республике растут антицерковные настроения ввиду строительства храмов на бюджетные средства. "Мы объявляем Ефимова в розыск, потому что он скрылся от следствия", - сообщил собеседник агентства.
Сам Ефимов в своем блоге на ЖЖ заявлял, что покинул территорию России. Адвокат разыскиваемого Ольга Рыбалова заявила, что не знает о местонахождении ее подзащитного. По данным местных СМИ, активист сначала посетил Украину, а оттуда перебрался в Великобританию.
Ефимов был объявлен в розыск 24 мая текущего года, когда следствие объявило Ефимова в розыск, после того, как он не явился для прохождения психологической экспертизы, о которой ходатайствовало следствие. В июле суд отменил это ходатайство.

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉