Информационные технологииStfw.Ru 🔍

В Windows Vista по умолчанию не будет фильтровать исходящий трафик

🕛 28.04.2006, 10:13
Возможности брандмауэра в операционной системе Windows Vista при использовании настроек по умолчанию будут ограничены, сообщает ZDNet со ссылкой на заявления представителей Microsoft.

В январе нынешнего года стало известно, что в Windows Vista появится двунаправленный межсетевой экран, который сможет блокировать не только входящий, но и исходящий трафик. Возможность фильтрации исходящих данных в Windows Vista позволит повысить безопасность корпоративных сетей и предотвратить использование сотрудниками нежелательных программных продуктов.

Однако по умолчанию брандмауэр Windows Vista, похоже, фильтровать исходящий трафик не будет. Объясняется это тем, что Microsoft решила пойти навстречу крупным корпоративным клиентам и правительственным ведомствам, многие из которых считают, что управлять подобными функциями должны системные администраторы в соответствии с внутренними политиками организаций.

Согласно обнародованному в конце марта графику, корпоративные варианты операционной системы Windows Vista будут представлены в конце нынешнего года.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉