Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Калининградским чиновникам заблокировали доступ к региональным новостям

🕛 27.07.2012, 05:39
В правительстве Калининградской области заблокировали доступ к региональным новостным сайтам, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на областного вице-премьера Александра Торбу.
По его словам, такое решение принято, чтобы повысить эффективность работы чиновников. "По оценкам, от 10 до 20 процентов рабочего времени (госслужащие) тратят на новостные сайты, - цитирует Торбу издание "Клопс.ру". - Новостями можно интересоваться вне здания правительства и желательно дома и за свой счет".
Впрочем, как отметил вице-премьер, доступ к новостям отключат не всем чиновникам. Посещать региональные новостные сайты смогут сотрудники пресс-службы и другие чиновники, которым положено знакомиться с картиной дня.
Ранее в здании правительства были заблокированы социальные сети. "Мы сразу увидели положительный результат этого решения. И потому запрет на пользование новостными сайтами стал новым шагом в последовательной политике по улучшению работы госслужащих", - заявил Торба.
По данным исследования компании Entensys 2010 года, более 20 процентов трафика в рабочие часы в России приходится на социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники". Офисные рабочие тратят на общение в соцсетях, по разным данным, от 40 минут до двух часов рабочего времени.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉