Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Деньги@Mail.ru стали доступнее

🕛 21.04.2006, 11:01
В платежной системе Деньги@Mail.ru появилось больше возможностей для пополнения счета. Теперь пользователи системы могут внести средства на свои счета через 150 автоматических терминалов «Спринтнет», расположенных в Москве и ряде других городов России. В частности, сотрудничая со «Спринтнет» электронная платежная система (ЭПС) стала доступнее в Калининграде и Рязани, где довольно много соответствующих автоматических терминалов.

Поддержку платежной системы Деньги@Mail.ru осуществляет компания «Манимейл», принадлежащая инвестиционному холдингу «ФИНАМ». У «Манимейла» есть одноименная система MoneyMail, чьи возможности интегрированы с возможностями Денег@Mail.ru. С другой стороны, ЭПС Mail.ru сообщается с программно-аппаратным комплексом «Мегаватт-банка» (он также входит в состав холдинга «ФИНАМ»), что позволяет обеспечить безопасность переводов и сохранность пользовательских денег.


Алексей Басов, генеральный директор «Манимейл» считает, что у электронных терминалов есть хорошие перспективы на офлайновом рынке приема платежей: «Мы рассматриваем электронные терминалы в качестве одного из самых простых и оперативных способов ввода средств. Поскольку Москва в высокой степени охвачена нашими партнерами, наиболее приоритетными для Денег@Mail.ru являются региональные сети терминалов. Именно в регионах число пользователей платежных систем, по нашим прогнозам, в ближайшие годы будет расти наиболее высокими темпами». По словам Алексея, Деньги@Mail.ru «к стандартам повседневной жизни» приближает локализация партнерских терминалов в наиболее посещаемых магазинах и торговых центрах.


Счет в Деньги@Mail.ru возможно также пополнить через более чем 500 пунктов приема платежей «Объединенной системы приема моментальных платежей» и 700 пунктов приема платежей системы CONTACT. Кроме того, пользователи системы могут осуществить перевод средств с кредитной карты или банковского счета, заказать курьерскую доставку предоплаченной карты по Москве, а также пополнить счет электронными валютами через обменные сервисы.


Для того, чтобы внести средства через непосредственно терминал «Спринтнет», пользователю платежной системы нужно узнать свой индивидуальный код пополнения - он выдается после регистрации в ЭПС.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉