Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Apple проиграла патентный спор с производителями планшетов в Европе

🕛 21.07.2012, 01:58
Суд Германии не поддержал Apple в патентном разбирательстве с Motorola Mobility, касающемся планшета Xoom.
«Яблочная» империя обвиняла «Моторолу» в копировании элементов дизайна портативных устройств: по её мнению, мини-компьютер Xoom внешне очень похож на iPad. В деле фигурировали три патента Apple, касающиеся внешнего облика «Айпада».
Однако суд Дюссельдорфа пришёл к выводу, что Xoom «не копирует дизайн iPad». В то же время требование Motorola Mobility о признании патентов Apple недействительными было отклонено.
Кроме того, стало известно, что суд Великобритании обязал «яблочную» компанию опубликовать в прессе и на домашней странице сайта Apple U.K. уведомление о том, что планшет Samsung Galaxy Tab не повторяет внешнего вида «Айпада», о чём твердит Apple. Это, как говорится в постановлении, поможет развеять сложившееся у некоторых потребителей неверное представление о том, что разработчики Samsung скопировали дизайн iPad.
На британском сайте Apple уведомление должно оставаться в течение полугода. Компания Тима Кука уже заявила о намерении обжаловать вердикт, отметив, что он фактически обязывает Apple рекламировать продукцию конкурента.
Подготовлено по материалам CNET News и Bloomberg.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉