Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Apple выпустила третью бета-версию мобильной платформы iOS 6

🕛 18.07.2012, 05:49
Компания Apple выпустила третью бета-версию мобильной платформы iOS 6, которую могут установить только зарегистрированные разработчики, говорится в сообщении на сайте компании.
Выход финальной версии платформы iOS 6 ожидается осенью, предположительно, он будет приурочен к появлению iPhone нового поколения.
Предыдущая, вторая по счету бета-версия системы, вышла примерно три недели назад. По сравнению с ней новая версия позволяет настраивать поведение автонавигатора, встроенного в штатное картографическое приложение iOS.
Кроме того, увеличилось число городов на карте, при просмотре которых можно переключиться в трехмерный режим - такая возможность стала одним из ключевых нововведений iOS 6.
Вместе с выпуском очередной бета-версии iOS Apple ввела для новых пользователей почтового сервиса, работающего в рамках онлайн-службы iCloud, адреса с окончанием @icloud.com вместо @me.com.
Платформа iOS 6 была представлена 11 июня в рамках конференции для разработчиков Apple WWDC. Помимо прочих нововведений, система получила интеграцию с крупнейшей социальной сетью Facebook, новое приложение Passbook для хранения электронных билетов и накопительных карт, переработанные приложения для работы с интернет-магазинами Apple и т.д. По словам представителей компании, в общей сложности iOS 6 включает более 200 новых функций.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉