Информационные технологииStfw.Ru 🔍

RV516: все же 90-нм

🕛 11.04.2006, 13:11
Прогнозы относительно характеристик будущих продуктов не всегда оказываются верными на 100%. На то есть множество причин, и не всегда они являются объективными. Недавняя информация о том, что новый чип от ATi под кодовым обозначением RV516 будет производиться по 80-нм нормам, оказалась неверной. Безусловно, такой 80-нм чип обязательно появится в продуктовой линейке канадцев, но носить он будет иное обозначение.

По уточненным данным стало известно, что RV516 останется в стане 90-нм продуктов. Изменения коснуться компании, которая будет его производить. В то время как все текущие разработки ATi производятся на мощностях TSMC, новинки в лице RV516, RV536 и R581 будут доверены UMC. Последняя традиционно имеет более скромные расценки на свои услуги, таки образом ATi постарается снизить себестоимость и обезопасить свою производственную программу.

RV516 будет совместим по разводке с RV515. ATi не предполагает как-либо обозначать какой чип применен на данной видеокарте. Абсолютному большинству покупателей данная информация не пригодится, ей могут заинтересоваться, пожалуй, только любители разгона.

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉